На заставе «Киров» службу несут достойно

Ответить
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 15:51
место службы: застава
Дата призыва и окончания службы: 2014

На заставе «Киров» службу несут достойно

Сообщение andrew »

Порядок в стране во многом зависит от того, насколько хорошо охраняются рубежи. На границах нашей страны 24 часа в сутки 7 дней в неделю несут свою службу простые, но при этом очень ответственные люди. В преддверии мужского праздника корреспондент «ПП» побывала на пограничной заставе «Киров» части 1257.

Изображение

Ее бойцы охраняют участок границы Беларуси и Украины протяженностью около 115 километров. Застава полностью автономна, похожа на маленькое государство. Здесь проходят службу молодые ребята. Наряды, тренировки, задержания… Они всегда готовы к любым изменениям обстановки. Три минуты на выполнение команды: «Застава, в ружье!» — и пограничники в полной боеготовности. Вместе с ними почетную миссию по защите рубежей выполняют и верные четвероногие помощники. В настоящее время их на кировской заставе двое — Рейн и Ормальда. Они с легкостью догонят контрабандиста, нелегала и задержат любого нарушителя Государственной границы. За время совместной службы кинолог и собака становятся единым целым, могут понимать друг друга даже без слов. Кстати, тренировка овчарки Рейна по задержанию нарушителя, в роли которого выступил рядовой Иван Гологутский, подарила сотрудникам редакции незабываемые эмоции и впечатления.
— Могу с уверенностью утверждать, что все задачи, которые стоят сегодня перед нами по охране границы и национальной безопасности, выполняются, — говорит заместитель начальника заставы по идеологической подготовке Алексей Яцукевич. — Несмотря на напряженность обстановки, ситуация на вверенном нам участке остается стабильной и контролируемой. Мы всегда начеку и держим руку на пульсе. Но без помощи местных жителей нам было бы намного сложнее.
Коллектив заставы молодой, сплоченный и дружный. По-другому здесь просто нельзя. Военнослужащие живут, как одна большая семья, в которой без взаимовыручки никак. Это помогает поддерживать высокую боевую готовность и обеспечивать надежную защиту Государственной границы.
Мы искренне поздравляем военнослужащих пограничной заставы «Киров» с мужским праздником и желаем крепкого здоровья, стойкости, терпения и мужества в вашем нелегком, но почетном деле. Пусть каждого из вас минуют неприятности, а дома всегда ждут тепло родного очага и любовь близких.

Подпись под фото:
Сержант Иван ХОЛОДЦОВ (справа), рядовой Даниил ШИЛКОВСКИЙ и служебная собака Рейн во время учебной тренировки.
Ответить

Вернуться в «погз "Киров"»