Военно-спортивная игра "Зарница"

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Военно-спортивная игра "Зарница"

Сообщение pogranec »

В рамках популяризации пограничной службы, привлечения молодежи к спортивным формам досуга, совершенствования военно-патриотической и спортивно-массовой работы, 4 мая 2016 года на базе «Минского городского кадетского училища № 2» Институт пограничной службы провел военно-спортивную игру «Зарница».

Игра состояла из нескольких этапов: торжественного построения, подъема флага, конкурса «Смотр строя и песни», прохождения полосы препятствий и ответов на вопросы по теме «История пограничной службы». В завершении кадеты приняли участие в самом интересном испытании – «Спортивное ориентирование на местности».

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «ГУО "Институт пограничной службы Республики Беларусь"»