Августовский канал-без виз

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Августовский канал-без виз

Сообщение admin »

Изображение

Для посещения Августовского канала в Беларуси для иностранных туристов введен безвизовый въезд. Соответствующий указ № 318 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан» Александр Лукашенко подписал 23 августа. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Документ устанавливает безвизовый порядок въезда и выезда на территорию Беларуси и временного пребывания в туристических целях на срок до пяти суток в специальном туристско-рекреационном парке „Августовский канал“ и прилегающих к нему территориях», — говорится в сообщении.

Иностранные туристы, пересекающие границу Беларуси с Польшей, смогут въехать без виз через пункты пропуска «Лесная» (Рудавка) и «Брузги» (Кузница Белостоцкая), с Литвой — через пункты пропуска «Привалка» (Швяндубре) и «Привалка» (Райгардас).

Установление безвизового порядка посещения «Августовского канала» призвано способствовать увеличению туристического потока на территорию парка, трудовой занятости местного населения, привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры парка, проведению крупных международных туристических и спортивных мероприятий.

Указ действует до 31 декабря 2017 года с возможностью продления на неопределенный срок.
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»