Нелегалы из России, Марокко и Египта

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Нелегалы из России, Марокко и Египта

Сообщение admin »

Изображение

Недалеко от пункта пропуска «Брузги» в пограничной зоне 10 сентября гродненские пограничники задержали гражданина России 1963 г.р. Мужчина не скрывал, что собирался обойти погранпереход для того, чтобы перейти белорусско-польскую границу в поисках лучших условий жизни.

В том же приграничном Гродненском районе сутки спустя местные жители сообщили пограничникам о нахождении неизвестного в н.п. Домбровка. Спустя 15 минут наряд совместно с сотрудниками Гродненского РОВД на подходе к линии госграницы задержал гражданина Египта. Тот собирался незаконно перейти рубеж для того, чтобы улучшить свою жизнь в странах ЕС.

При себе у иностранца был мобильный телефон, личные вещи, деньги.

На участке ответственности Брестской пограничной группы в утренние часы 10 сентября на режимной территории недалеко от железнодорожных путей на границе с Польшей пограничный наряд задержал гражданина Марокко. Выходец из Африки пытался спрятаться от правоохранителей в кустах. Разрешающих документов для нахождения в пограничной зоне 29-летний нарушитель не имел, но при себе у него были мобильный телефон и небольшая сумма в долларах США.

В отношении задержанных иностранцев начаты административные процессы по статьям 23.29 и 23.30 КоАП Республики Беларусь. Санкции данных статей влекут предупреждение с депортацией или без депортации либо наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин с депортацией или без неё.
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»