Нелегалы из Армении и Афганистана

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Нелегалы из Армении и Афганистана

Сообщение admin »

Изображение

Днём 21 июля на пограничную заставу на участке ответственности Гомельской пограничной группы поступил сигнал сработки от датчика сигнализационной системы. Дежурный с помощью системы видеонаблюдения видел, как неизвестный со стороны Украины нарушил границу и направился в тыл белорусской территории. Оперативно в данный район убыла тревожная группа. Спустя 15 минут в 350 м от пункта пропуска «Новая Гута» за нарушение государственной границы был задержан гражданин Армении. 48-летний мужчина не скрывал своих незаконных намерений, он хотел направиться в Гомель.

Позже в ходе разбирательства пограничники установили, что утром того же дня гражданину Армении было отказано во въезде, т.к. он находится в списке лиц, въезд которым в Беларусь запрещён либо нежелателен.

Нарушитель государственной границы привлечён к административной ответственности и депортирован с территории Республики Беларусь сроком на 5 лет.

В эти же сутки, уже на литовском направлении, по информации местного жителя в Поставском районе задержали группу нелегальных мигрантов из Афганистана. Родители и трое несовершеннолетних детей были остановлены в 50 м от границы. Документов, удостоверяющих личность, они предъявить не смогли.

В отношении мужчины и женщины начат административный процесс по ст. 23.29 (незаконное пересечение государственной границы Республики Беларусь), 23.30 (нарушение пограничного режима) и 23.55 (нарушение правил пребывания). Ведётся дальнейшее разбирательство.
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»