КГК выявил завышение стоимости работ по демаркации границы

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
Рома Брест
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 22:18
место службы: 2187
Дата призыва и окончания службы: не служу

КГК выявил завышение стоимости работ по демаркации границы

Сообщение Рома Брест »

КГК выявил завышение стоимости работ по демаркации белорусско-украинской границы

Начальник и главный инженер одного из филиалов ПМК Брестской области завысили стоимость работ по демаркации белорусско-украинской границы, сообщил начальник организационно-инспекторского отдела УДФР КГК по Брестской области Владимир Олесик.

Изображение

Нарушения выявились во время плановой проверки. Сотрудники финансовой милиции установили, что в 2015 году должностные лица предприятия внесли недостоверные сведения в документы и завысили фактические объемы работ при демаркации госграницы.

В результате злоупотребления властью и служебными полномочиями они нанесли ущерб на 13 211 рублей.
Материал направлен в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

Напомним, что демаркационные работы направлены на то, чтобы и Беларусь, и Украина получили международно признанную государственную границу. В ноябре 2014 года правительство утвердило положение о демаркации границы с Украиной. Сообщалось, что процесс переноса государственной межи с карты на местность, который стартовал в 2014 году, займет около 8 лет. Протяженность границы Беларуси с Украиной — 1084 километра.

В Госпогранкомитете Беларуси не раз отмечали, что во время демаркации белорусско-украинской границы возникают недоразумения. Например, в 2016 году в Волынской области местные жители выражали недовольство по поводу проведения демаркационных работ белорусской стороной. По мнению людей, делимитация украинско-белорусской границы была проведена неверно, поэтому начали препятствовать этому процессу. Проблемным участком стал Жеровский канал, который проходит вдоль границы. По одной из версий, на самом деле причиной недовольства местных жителей является «не защита национальных интересов, а необходимость брать из канала воду для мытья янтаря».
Брестская Краснознаменная пограничная группа имени Ф.Э. Дзержинского
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»