Задержание нелегалов у белорусско польской границы

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
замполит
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 20:25
место службы: Гродно
Дата призыва и окончания службы: по нвм

Задержание нелегалов у белорусско польской границы

Сообщение замполит »




Сотрудники оперативного подразделения пограничной службы в Гродненском районе задержали группу нелегальных мигрантов...

С наступлением весны и исчезновением снежного покрова учащается количество попыток использования белорусской территории для незаконного транзита и дальнейшего следования в страны Евросоюза нелегальных мигрантов. Их «арсенал» свидетельствует о серьезной подготовке для реализации дальнейших планов по «штурму» белорусской границы.

Так, 14 марта в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники оперативного подразделения органов пограничной службы задержали группу лиц непосредственно в момент преодоления сигнализационного комплекса на польском направлении. Неизвестные таким образом пытались попасть на сопредельную территорию. В Беларусь они прибыли из российской столицы, следуя на автомобиле по трассе М-1, и сразу направились к линии границы. Для успешного пересечения государственного рубежа нелегалы использовали средства для преодоления сигнализационных комплексов, а также тепловизоры.

Все нарушители задержаны и помещены в ИВС Гродненской пограничной группы. Они будут привлечены к административной ответственности за нарушение государственной границы, пограничного режима и правил пребывания на белорусской территории (ст. 23.29, 23.30 и 23.55 КоАП Республики Беларусь).

В настоящее время проводятся дальнейшие розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к организации незаконной миграции.
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»