Двое россиян намеревались нарушить границу

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Двое россиян намеревались нарушить границу

Сообщение admin »

Изображение
Фото носит иллюстративный характер


30 апреля в разное время гродненские пограничники пресекли две попытки нарушения государственной границы из Беларуси в Литву гражданами России. В первом случае собака вывела пограничников на нарушителя в Гродненском районе. Он находился в 300-х м от государственного рубежа. Из документов мужчина смог предъявить только свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию, выданное Генеральным консульством страны в Мюнхене.

Во втором случае уроженец Чечни в ходе реализации оперативной информации был задержан также в Гродненском районе. При себе у мужчины были паспорт и водительское удостоверение, в рюкзаке он подготовил всё необходимое для незаконного маршрута: сменное бельё, планшет, мобильный телефон, банковские карты, продукты питания.

Оба задержанных намеревались нарушить границу с целью поиска лучших условий жизни в странах ЕС.

О данных фактах проинформированы литовские коллеги.

В отношении мужчин начаты административные процессы за незаконное пересечение госграницы, нарушение пограничного режима, правил пребывания на белорусской территории. Они содержатся в ИВС Гродненской пограничной группы для дальнейшего разбирательства. Иностранцам грозит штраф в размере до 100 базовых величин и депортация с запретом въезда в страну сроком до 5 лет.
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»