Белорус вез в Литву сигареты на машине с дипномерами

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Белорус вез в Литву сигареты на машине с дипномерами

Сообщение pogranec »

В пункте пропуска «Медининкай» сотрудники литовской таможни обнаружили партию контрабандных сигарет в автомобиле Volvo S80, следовавшем из Беларуси в Литву. На машине были установлены дипломатические номера, сообщили в таможне Литвы.

Инцидент произошел 19 октября. Во время осмотра автомобиля сотрудники таможни обнаружили в тайниках автомобиля более 5700 пачек сигарет.

— После обращения в Министерство иностранных дел Литвы было установлено, что гражданин Беларуси, управлявший автомобилем, больше не имеет дипломатического статуса, а дипломатические номера, установленные на Volvo, более недействительны, — сообщили в таможне Литвы.

Кстати, действительные регистрационные номера на эту машину также обнаружились в одном из тайников.

— По словам официальных лиц, гражданин Беларуси использовал автомобиль с недействительными дипломатическими номерами одного из международных учреждений, в котором ранее работал, — пояснили в таможне.

Правоохранительные органы Литвы начали предварительное следствие по факту контрабанды. Автомобиль и сигареты изъяты, гражданин Беларуси отпущен под залог.

Изображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»