Водители жалуются на огромные очереди в ПП Козловичи.

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
Рома Брест
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 22:18
место службы: 2187
Дата призыва и окончания службы: не служу

Водители жалуются на огромные очереди в ПП Козловичи.

Сообщение Рома Брест »

Немыслимые очереди - так охарактеризовал ситуацию один из водителей, который проводит время в очереди грузовиков на ПП Козловичи. Все новшества (напомним, функции пограничников теперь выполняют сотрудники таможенных органов) привели к росту очереди и напряжению среди водителей.

- Очередь есть в обе стороны. Это связано и с отдачей функции паспортного контроля ГТК и с ужасной организацией оформления. Вместо нормального оформления в здании (я про выезд), все водители мёрзнут в очереди в будку на улице. А про въезд, так это просто тихий ужас, как они бегают от одного к другому, выпускают со всех рядов разом в одну очередь к мадам весовой контроль.

Можно лишь отметить, что всё новое требует некоторой "притирки". Может быть, со временем ситуация как-то наладится.

В Брестской таможне так прокомментировали ситуацию:

- C 1 января текущего года должностные лица Брестской таможни выполняют отдельные функции сотрудников органов пограничной службы в автодорожном пункте пропуска «Козловичи». С начала года через данный пункт пропуска на белорусско-польской границе проследовало свыше 21,8 тыс. транспортных средств, что на 1000 автомобилей больше, чем за аналогичный период 2018 года, что свидетельствует о росте пропускной способности.

Изображение
Брестская Краснознаменная пограничная группа имени Ф.Э. Дзержинского
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»