В Национальном аэропорту Минск задержаны двое иностранцев с поддельными паспортами...

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

В Национальном аэропорту Минск задержаны двое иностранцев с поддельными паспортами...

Сообщение pogranec »

В Национальном аэропорту Минск задержаны двое иностранцев с поддельными паспортами...

Днём 19 октября при оформлении рейса «Стамбул - Минск» на въезд в Беларусь внимание пограничников привлекла девушка, которая явно нервничала. При прохождении пограничного контроля она предъявила для проверки паспорт гражданки Израиля, в котором были признаки частичной подделки. При проведении специальной проверки документа было установлено, что страница паспорта с установочными данными была полностью заменена. В ходе осмотра личных вещей пограничники обнаружили действительный паспорт гражданки Ирана.

Девушка призналась, что вынужденно покинула Турцию, а для осуществления преступного замысла приобрела через знакомых поддельный паспорт.

Вечером этого же дня произошел аналогичный инцидент. При оформлении рейса «Стамбул - Минск» на въездном направлении пограничники задержали мужчину, который предъявил национальный паспорт Кот-Д'Ивуара. Страница паспорта с установочными данными также была заменена поддельной. При себе нарушитель имел 2500 долларов США, поддельную банковскую карту и несколько мобильных телефонов.

Иностранные граждане задержаны и помещены в изолятор временного содержания. За попытку незаконного пересечения границы их ожидает штраф до 100 базовых величин. Кроме того, за использование поддельных документов нарушителям может грозить ограничение свободы на срок до двух лет.

"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»