ГПК: в б/у машинах, пригнанных на автовозах, стали чаще находить наркотики

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

ГПК: в б/у машинах, пригнанных на автовозах, стали чаще находить наркотики

Сообщение pogranec »

Изображение

Гродненская пограничная группа заявляет, что за последнее время пресекла уже несколько попыток перемещения через границу наркотических средств. «Во всех случаях наркотики были обнаружены в ТС, перемещаемых через границу на автовозах, — уточнили пограничники. — Эти автомобили, как правило, были приобретены в США, Канаде либо странах Западной Европы и перевозились транзитом через Беларусь в Украину».

«Водители автовозов не являются гражданами Беларуси, а фирмы, осуществляющие такой вид деятельности, имеют иностранную регистрацию», — дополнили в ГПК.

В ГПК обратили внимание представителей бизнеса по пригону на необходимость тщательного осмотра и досмотра перевозимых автомобилей, так как такие автомобили, как правило, не проходят предпродажную подготовку, а салон не убирается от мусора и посторонних вещей.

Судя по последней фразе и фотографиям, распространенным пограничниками, речь идет о веществах, которые каким-то образом оставили в салонах предыдущие владельцы машин.

ИзображениеИзображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»