Погранслужба Украины посчитала оружие на границе с Беларусью

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Погранслужба Украины посчитала оружие на границе с Беларусью

Сообщение admin »

Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко назвал количество единиц оружия, выявленного на белорусско-украинской границе.

Как рассказал Демченко, на границе с Беларусью за 2020 год было выявлено 48 единиц оружия, 10 из которых перевозились из Беларуси.

Речь идет о холодном, пневматическом или охотничьем оружии. Представитель украинской погранслужбы отметил, что белорусская сторона «любит говорить» о контрабанде оружия из Украины, но никогда не предоставляет доказательств. «Может, в смежной стране «тоннами оружия» считают отдельные виды изделий и оборудования, поставляемых из Украины в рамках контрактов между белорусскими и украинскими учреждениями, например, для авиационной отрасли, и пересекающие границу?», — предположил Демченко в ответ на обвинение Лукашенко и напомнил, что они неоднократно сообщали белорусским коллегам о систематических попытках провести через украинскую границу крупные партии контрабандных белорусских сигарет.

Напомним, накануне Александр Лукашенко прокомментировал задержание предпринимателя Автуховича, назвав его террористом, который ввозил через Украину «тоннами» оружие.

Источник: https://newsbel.by/12/26/pogransluzhba- ... um=desktop

Изображение
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»