Глава Госпогранкомитета рассказал о «попытке дестабилизации на прибалтийском направлении»

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
Рома Брест
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 22:18
место службы: 2187
Дата призыва и окончания службы: не служу

Глава Госпогранкомитета рассказал о «попытке дестабилизации на прибалтийском направлении»

Сообщение Рома Брест »

Госпогранкомитет во втором полугодии 2020-го не пустил в страну несколько тысяч человек, которые ехали к нам «с различными намерениями». Об этом журналистам рассказал глава ведомства Анатолий Лаппо. Сюжет был показан в эфире «Беларусь 1».

— Прошлый год был особенным. Это сначала пандемия, потом еще обстановка внутренняя Республики Беларусь. Мы испытывали давление извне. Секрет не открою, что в страну мы не впустили несколько тысяч человек, которые во втором полугодии ехали к нам с различными намерениями. Была и попытка дестабилизации обстановки на прибалтийском направлении, этот знаменитый «ланцуг», мы этого не допустили, — рассказал журналистам Анатолий Лаппо.

По его словам, «граница — это живой организм».

— Сегодня на участке спокойно, а завтра оперативная обстановка там изменилась. Хотя пандемия пандемией, но официально границу мы не закрывали, когда другие страны закрылись. Мы на втором этапе пандемии просто ограничили движение отдельных категорий граждан. Грузовые транспортные средства как двигались, так и двигаются… Работы у нас меньше не стало. Работы стало больше, — резюмировал Лаппо.

В сюжете прозвучало, что «пограничники вскрыли 12 каналов наркотрафика, выявили 45 экстремистов».

Изображение
Брестская Краснознаменная пограничная группа имени Ф.Э. Дзержинского
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»