Белорус пытался ввезти в Украину 12 приборов наблюдения для танков

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Белорус пытался ввезти в Украину 12 приборов наблюдения для танков

Сообщение pogranec »

Минчанин пытался ввезти товары военного назначения из Беларуси в Украину. Груз удалось перехватить в ночь с 3 на 4 февраля в пункте пропуска «Новые Яриловичи» ( с белорусской стороны "Новая Гута" ) в Черниговской области. Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы Украины.

12 приборов наблюдения командира танка пограничники нашли во время проверки микроавтобуса «Фольксваген», которым управлял 41-летний житель Минска. Оценив риски, сотрудники пограничной службы начали тщательную проверку транспортного средства.

Выяснилось, что товар военного назначения белорус перевозил, сделав в багажном отделении машины двойное дно и прикрыв большим количеством груза, разрешенного к перевозке.

Обстоятельства правонарушения выясняются, решается вопрос о досудебном расследования по статье 333 Уголовного кодекса Украины «Нарушение порядка осуществления международных передач товаров, которые подлежат государственному экспортному контролю». По этой статье может грозить штраф от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение (лишение) свободы на срок до трех лет.

Изображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»