Бестоварный въезд отменён

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Бестоварный въезд отменён

Сообщение pogranec »

Похоже на то, что бестоварный въезд в Беларусь отменён, везти для личного пользования можно как и ранее до 25 кг товара стоимостью до 500 евро.

С середины сентября 2020 года у путешественников следующих из Евросоюза в Беларусь на границе стали возникать проблемы с ввозом товара для личного пользования.


Изображение

Официально никакого «бестоварного въезда» не было, а были усиленные проверки на границе c целью пресечения попыток перемещения запрещенных и ограниченных товаров, а также ввоза коммерческих партий товаров под видом товаров для личного пользования. Но если понимаешь кто в стране врот, уже никогда не поверишь официальным источникам Беларуси.

Начиная с января 2021 года с различных пунктов пропуска поступают положительные отзывы от лиц пересекавших границу из Польши и Литвы в сторону Беларуси. Похоже на то, что беларуская таможня уже не доставляет проблем с ввозом товара для личного пользования. Единственное неудобство вызывает лишь пристальное внимание таможни к каждому из-за малого количества путешественников на границах и как результат более тщательная проверка содержимого сумок.

На границе применяют к путешественникам нормы ввоза, как и до политического кризиса в Беларуси. Можно ввозить различные вещи без пошлины весом до 25 кг и стоимостью до 500 евро при необходимости декларируя, к примеру новые электронные товары.

Но существует другая проблема для беларусов из Евросоюза, сдерживающая их поездки через границу:выехать из Беларуси можно 1 раз в 6 месяцев.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»