Две дюжины нелегалов и организатор канала миграции в Европу задержаны на белорусской границе

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Две дюжины нелегалов и организатор канала миграции в Европу задержаны на белорусской границе

Сообщение pogranec »

В ночь с 2 на 3 марта военнослужащими органов пограничной службы в Браславском районе пресечена попытка нарушения белорусско-литовской границы.

Пограничники вблизи границы задержали группу незаконных мигрантов из 24-х человек. В приграничье они прибыли на двух микроавтобусах.


Задержанными оказались граждане Ирака (17 мужчин и 7 женщин в возрасте от 20 до 57 лет). Их сопровождал гражданин России, который предположительно является организатором канала нелегальной миграции.

Водителями микроавтобусов – пособниками нарушителей – оказались двое граждан Республики Беларусь.

При себе у задержанных имелись мобильные телефоны, продукты питания, сменная одежда. В настоящее время с ними проводится разбирательство.

За покушение на нарушение границы нарушителям грозит привлечение к административной ответственности в виде уплаты штрафа в размере до 2900 белорусских рублей каждому и депортация из страны.

В отношении организатора канала возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции. Подозреваемому грозит штраф, а также лишение свободы на срок от трех до семи лет.


"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»