Выпускникам вузов силовых структур Беларуси вручили погоны

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Выпускникам вузов силовых структур Беларуси вручили погоны

Сообщение pogranec »

Белорусы могут быть уверены в надежном обеспечении пограничной безопасности. Об этом заявил сегодня председатель Госпогранкомитета Леонид Мальцев во время торжественного митинга по случаю вручения дипломов и нагрудных знаков выпускникам ГУО "Институт пограничной службы Республики Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.



По словам Леонида Мальцева, объем задач по обеспечению пограничной безопасности страны в современных условиях увеличивается, растут требования к качеству их выполнения. Реализовать эти задачи может только офицер, нравственно и духовно богатый, морально выдержанный, настоящий патриот родины, обладающий высокими профессиональными качествами.

"Вы все обладаете такими качествами, поэтому белорусский народ, ваши родные и близкие могут быть уверены в надежном обеспечении защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства на границе", - сказал Леонид Мальцев. Он добавил, что все необходимое для поддержания надежного уровня пограничной безопасности в стране сделано, в том числе и на южных границах.

Обращаясь к молодым офицерам, председатель Госпогранкомитета добавил: "Дорожите офицерской честью, берегите офицерское братство, всегда помните, что истинная честь офицера заключатся в самоотверженном, доблестном служении во имя высших государственных интересов и общественного блага нашей страны".

"Ваш выпуск проходит в год 70-летия Великой Победы. Весь наш народ помнит, какой неимоверно дорогой ценой была завоевана победа в той войне и какой вклад в достижение победы внесли воины в зеленых фуражках, первыми вставшие на пути коварного агрессора. Это обязывает вас своим отношением к службе и старанием быть достойными памяти героев, стать славными продолжателями пограничных традиций", - подчеркнул Леонид Мальцев, обращаясь к молодым офицерам. Выпускники получат назначение на пограничные заставы, пограничные посты и отделения пограничного контроля.

Лейтенантские погоны сегодня на площади Государственного флага получили 108 выпускников Института пограничной службы.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Центр подготовки специалистов пограничного контроля "Института пограничной службы"(г.Брест)»