Воспитанники Минского суворовского училища побывали в гостях

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Воспитанники Минского суворовского училища побывали в гостях

Сообщение pogranec »

Воспитанники Минского суворовского училища побывали в гостях у пограничников Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского...
Первый день у будущих защитников Отечества начался со знакомства с Центром подготовки специалистов пограничного контроля, расположенном на территории Брестской краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского, который является учебным структурным подразделением государственного учреждения образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь».
Затем, они посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость-Герой» и археологический музей «Берестье». Позже, для суворовцев был организован показ художественного фильма «Государственная граница: Год сорок первый».
Второй день пребывания суворовцев в городе-герое был еще более увлекательным и насыщенным. Ребята побывали на 11 пограничной заставе имени Героя Советского Союза Кижеватова А.М., где им рассказали об особенностях службы на границе и показали условия быта. А также посетили Международный автодорожный пункт пропуска "Брест".
По прибытию в Центр для воспитанников Минского суворовского училища были организованы занятия по пограничному контролю, вызвавшее у них неподдельный интерес.Заместитель начальника Института – начальник управления идеологической работы полковник Герасименко Вадим Владимирович, подводя итоги встречи, отметил: «Безусловно, главной целью поездки является воспитание уважения и гордости за свою историю и страну. Среди курсантов нашего Института немало бывших суворовцев, и они являются опорой старших командиров. Двери нашего учебного заведения для таких юношей, хорошо подготовленных к учебе, совмещаемой со службой по уставу, всегда открыты».


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Центр подготовки специалистов пограничного контроля "Института пограничной службы"(г.Брест)»