День открытых дверей...

Ответить
Аватара пользователя
Рома Брест
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 22:18
место службы: 2187
Дата призыва и окончания службы: не служу

День открытых дверей...

Сообщение Рома Брест »

В Брестской пограничной группе имени Ф.Э. Дзержинского и Центре подготовки специалистов пограничного контроля Института пограничной службы состоялся День открытых дверей для будущих призывников из средней школы № 20 г. Бреста. Школьники непосредственно в воинской части посетили различные объекты подготовки военнослужащих и ознакомились с историей пограничной группы.

Для молодых людей провели экскурсию в музее пограничной группы. На одной из учебных площадок были представлены объекты огневой подготовки военнослужащих. Старшеклассники смогли проверить свои знания по разборке и сборке автомата Калашникова. Кроме того, будущие призывники смогли ознакомиться с устройством других образцов, находящихся на вооружении пограничников. После этого с учащимися были проведены стрельбы с использованием электронного тренажера.

В центре подготовки специалистов пограничного контроля ребятам показали, каким образом осуществляется идентификация личности. Школьникам была предоставлена возможность самостоятельно проверить подлинность собственных документов с использованием специального оборудования и составить фоторобот.

День открытых дверей в Брестской пограничной группе для старшеклассников проводится ежегодно. Посещение воинской части и ознакомление с пограничной спецификой поможет молодым людям определиться с выбором будущей профессии.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Брестская Краснознаменная пограничная группа имени Ф.Э. Дзержинского
Ответить

Вернуться в «Центр подготовки специалистов пограничного контроля "Института пограничной службы"(г.Брест)»