29-12-2012 Выпускной прошел в Центе подготовки специалистов.

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

29-12-2012 Выпускной прошел в Центе подготовки специалистов.

Сообщение pogranec »

Выпускной прошел в Центе подготовки специалистов пограничного контрол
29-12-2012
Изображение
Дважды в год Центр подготовки специалистов пограничного контроля, что существует на базе Брестской пограничной группы уже более полувека, выпускает в профессиональное «плавание» около ста прапорщиков. Вот и накануне новогодних праздников, 28 декабря, 43 слушателя центра получили долгожданные погоны.

Четыре месяца учебы пролетели незаметно, теперь время соединить теорию с практикой. Слушатели центра разъедутся для дальнейшего прохождения службы в пункты пропуска Брестской и Гродненской пограничных групп, Лидского, Пинского, Полоцкого и Сморгонского погранотрядов, а также в отряд пограничного контроля «Минск».

Кстати, нынешний выпуск можно без натяжки назвать прекрасным. Не только потому, что практически каждый второй новоиспеченный специалист пограничного контроля вместе с погонами прапорщика получил грамоту, но и потому, что больше половины выпускников (27 человек!) – девчата.

А погоны прапорщикам вручал заместитель начальника факультета повышения квалификации и переподготовки Института пограничной службы РБ (г. Минск) подполковник Андрей Слюнькин.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Центр подготовки специалистов пограничного контроля "Института пограничной службы"(г.Брест)»