На границу в новом звании...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

На границу в новом звании...

Сообщение pogranec »

На границу в новом звании

Изображение

25.04.2014
24 апреля в учебном центре состоялся очередной выпуск слушателей факультета № 3, успешно завершивших обучение на курсе подготовки прапорщиков-инспекторов пограничных застав (постов).

В течение 4 месяцев 12 военнослужащих из различных территориальных подразделений ОПС Республики Беларусь повышали уровень своих практических и теоретических знаний в вопросах организации и несения пограничной службы, оттачивали своё мастерство по таким предметам как огневая, физическая и инженерная подготовка. Не последнее место занимали в обучении слушателей и такие предметы как идеологическая подготовка, административный процесс, культурология и основы профессиональной педагогики и психологии.

На торжественном митинге, посвящённом выпуску слушателей, присутствовали: представитель Госпогранкомитета подполковник Карака Д. В., ВрИО заместителя начальника ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» – начальника учебного центра подполковник Главинский Д.И., начальник факультета № 3 Института пограничной службы полковник Королёв С.А., настоятель храма Преображения Господня отец Анатолий, а также офицеры, которые непосредственно обучали слушателей, среди них: полковник Соловьёв А.В., подполковник Цыбульский А.А., майор Дубовик А.Н..

Подполковник Карака Д.В. довёл Приказ Председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь о присвоении слушателям воинского звания «прапорщик», а полковник Королёв А.А. вручил им погоны и свидетельства об окончании обучения.

В ходе митинга подполковник Главинский Д.И. поблагодарил всех военнослужащих за старание и усердие в учёбе, а также за помощь, оказанную учебному центру, и высказал напутствие на достойную службу на границе. Напутственные слова слушателям высказал также начальник отдела повышения квалификации и переподготовки факультета № 3 полковник Соловьёв А.В.

В завершение митинга отец Анатолий благословил военнослужащих на ратный труд на благо нашей Родины.

В лучшую сторону по результатам обучения и подготовки были отмечены следующие слушатели: старшина Шпудейко А.Н. (в/ч 2187), старшина Хвостенко С.М. (в/ч 1235), старшина Засимович В.А. (в/ч 1235).
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Центр по подготовке специалистов пограничной службы (г.Сморгонь)»