Страница 1 из 1

На границу в новом звании...

Добавлено: 07 май 2014, 11:56
pogranec
На границу в новом звании

Изображение

25.04.2014
24 апреля в учебном центре состоялся очередной выпуск слушателей факультета № 3, успешно завершивших обучение на курсе подготовки прапорщиков-инспекторов пограничных застав (постов).

В течение 4 месяцев 12 военнослужащих из различных территориальных подразделений ОПС Республики Беларусь повышали уровень своих практических и теоретических знаний в вопросах организации и несения пограничной службы, оттачивали своё мастерство по таким предметам как огневая, физическая и инженерная подготовка. Не последнее место занимали в обучении слушателей и такие предметы как идеологическая подготовка, административный процесс, культурология и основы профессиональной педагогики и психологии.

На торжественном митинге, посвящённом выпуску слушателей, присутствовали: представитель Госпогранкомитета подполковник Карака Д. В., ВрИО заместителя начальника ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» – начальника учебного центра подполковник Главинский Д.И., начальник факультета № 3 Института пограничной службы полковник Королёв С.А., настоятель храма Преображения Господня отец Анатолий, а также офицеры, которые непосредственно обучали слушателей, среди них: полковник Соловьёв А.В., подполковник Цыбульский А.А., майор Дубовик А.Н..

Подполковник Карака Д.В. довёл Приказ Председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь о присвоении слушателям воинского звания «прапорщик», а полковник Королёв А.А. вручил им погоны и свидетельства об окончании обучения.

В ходе митинга подполковник Главинский Д.И. поблагодарил всех военнослужащих за старание и усердие в учёбе, а также за помощь, оказанную учебному центру, и высказал напутствие на достойную службу на границе. Напутственные слова слушателям высказал также начальник отдела повышения квалификации и переподготовки факультета № 3 полковник Соловьёв А.В.

В завершение митинга отец Анатолий благословил военнослужащих на ратный труд на благо нашей Родины.

В лучшую сторону по результатам обучения и подготовки были отмечены следующие слушатели: старшина Шпудейко А.Н. (в/ч 2187), старшина Хвостенко С.М. (в/ч 1235), старшина Засимович В.А. (в/ч 1235).