Страница 1 из 1

День Победы...

Добавлено: 18 май 2014, 15:39
pogranec
День Победы

9 мая в городе Сморгонь, как и по всей Республике, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы. В частности, были проведены: военный парад, митинг, возложение цветов к Памятнику воинам и партизанам Сморгонщины павших в боях за свободу нашей Родины, а также праздничный концерт и ряд других мероприятий.

ИзображениеИзображение
Сотрудники учебного центра ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» также активно участвовали в праздновании 69-й годовщины со Дня Победы.

Так, в традиционном параде в сводной коробке совместно с офицерами Сморгонской пограничной группы приняли участие и офицеры учебного центра. Торжественным маршем наряду с офицерами прошли парадным расчётом и курсанты 1 курса факультета № 1 Института, символизируя, таким образом, преемственность настоящего и будущего поколений защитников рубежей Родины. На всём протяжении движения сотрудников органов пограничной службы приветствовали жители города, восхищаясь строевой слаженностью и выправкой пограничников.

Кульминацией праздника стал митинг и возложение цветов к Памятнику воинам и партизанам. Сотни жителёй города, в том числе и сотрудников учебного центра и членов их семей пришли к монументу, чтобы поклонится героям войны.

Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. Этот день навсегда останется дорогим, светлым и незабываемым в жизни каждого из нас, в судьбе всех поколений нашей Родины.


Александр Гаврилкевич ips.gov.by