Страница 1 из 1

Чествование воинов-интернационалистов Сморгонщины...

Добавлено: 21 апр 2014, 12:37
pogranec
14 февраля 2014 года в актовом зале Сморгонского райисполкома состоялось чествование воинов - интернационалистов, приуроченное к 25-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Перед этим прошла церемония возложения цветов к памятнику воинам Сморгонщины, погибшим на земле Афганистана.
Изображение
Изображение
На памятное мероприятие были приглашены и наши ветераны – сотрудники ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» – Поджаров Василий Николаевич и Брундуков Виктор Николаевич.

Как и многие советские военнослужащие, они с честью выполнили свой воинский долг в стране гор и пустынь. В настоящее время, ими вносится значимый вклад в обучение и воспитание будущих поколений – защитников границы.

В ходе торжественного собрания ветеранам-интернационалистам были вручены юбилейные награды и высказаны многочисленные поздравления в знак их боевых заслуг.

В завершение мероприятия состоялся концерт, в котором традиционно активное участие приняли курсанты 1 курса факультета № 1, которые исполнили патриотические песени. Ветераны тепло и радушно встречали каждое выступление наших первокурсников.

Гаврилкевич Александр...фото Гаврилкевич Александр


http://ips.gpk.gov.by/news1/2233/