В кинологическом центре в/ч 2044 открылась музейная комната

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

В кинологическом центре в/ч 2044 открылась музейная комната

Сообщение admin »

Изображение
Командир части Александр МАРКЕВИЧ и начальник учебной пограничной заставы Алексей ПИВОВАРЧУК в музейной комнате.


Более двадцати лет в войсковой части 2044 существует кинологический центр. За это время военнослужащими был сделан серьезный шаг в области дрессировки служебных собак и использования четвероногих питомцев для задержания нарушителей границы и поиска контрабанды. В июле в кинологическом центре начала работу музейная комната, где нашли свое место собранные за более чем два десятка лет экспонаты.

Кинологический центр органов пограничной службы готовит специалистов-кинологов для органов пограничной службы. Здесь дрессируют служебных собак, а также занимаются их племенным разведением. Как рассказал командир части Александр Маркевич, за всю историю существования кинологического центра накопилось множество интересных и памятных вещей. Идея систематизировать имеющийся опыт возникла давно. И вот с открытием музейной комнаты она воплотилась в жизнь. В церемонии открытия приняли участие председатель Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-полковник Леонид Мальцев и командующий Пограничными войсками Азербайджанской Республики генерал-полковник Эльчин Гулиев. Как раз в это время делегация пограничной службы Азербайджана осуществляла свой визит в Беларусь.

У самого входа в музейную комнату на стене находится схема расположения объектов кинологического центра. Рядом висят костюмы, используемые для дрессировки собак, ниже находятся ошейники, поводки и шлеи. Подробную информацию о кинологическом центре можно посмотреть на компьютере-моноблоке, установленном на стене. На самом почетном месте находятся дипломы, кубки и другие награды, завоеванные кинологами и их питомцами за долгие годы службы. Пограничники уверены, что эта комната и в дальнейшем будет пополняться. Возможно, когда-нибудь она превратится в настоящий музей.
Ответить

Вернуться в «Кинологический центр ОПС»