В Сморгони завершились соревнования специалистов-кинологов

Ответить
Аватара пользователя
tir34
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:44
место службы: ПВ РБ
Дата призыва и окончания службы: по н.с

В Сморгони завершились соревнования специалистов-кинологов

Сообщение tir34 »

С 26 по 28 октября в Сморгонской пограничной группе прошли ежегодные соревнования среди специалистов-кинологов органов пограничной службы Республики Беларусь на лучшего инструктора розыскной (специальной) собаки.

Мероприятие позволяет повысить профессиональное мастерство кинологов, оценить эффективность развития кинологических служб воинских частей, определить лучших кинологов, обобщить и распространить передовой опыт подготовки и применения служебных собак в охране Государственной границы Республики Беларусь.

Соревнования проходили в 3-х дисциплинах: розыскная служба; поиск наркотических средств и психотропных веществ; поиск оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Зачёт велся как в личном, так и в командном первенстве. Всего в соревнованиях приняло участие 9 команд: от каждого территориального органа пограничной службы Беларуси. В них принимали участие и представители Государственной пограничной охраны Латвии.

В результате в командном зачете 1-е место заняла латвийская команда, 2-е место – у гродненских пограничников, третьими стали представители Пинского пограничного отряда.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Кинологический центр ОПС»