Состоялся выпуск специалистов-кинологов

Ответить
Аватара пользователя
tir34
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:44
место службы: ПВ РБ
Дата призыва и окончания службы: по н.с

Состоялся выпуск специалистов-кинологов

Сообщение tir34 »

В кинологическом центре Сморгонской пограничной группы состоялся выпуск специалистов-кинологов.

После четырёхмесячного обучения свои знания, умения и навыки на выпускных экзаменах показали военнослужащие, обучавшиеся на курсах по подготовке прапорщиков. Обучение прошли 12 военнослужащих органов пограничной службы Республики Беларусь и 4 военнослужащих Министерства обороны Республики Беларусь.

Основной целью обучающих курсов было углубление профессиональных знаний и формирование у слушателей практических навыков в области подготовки и применения специальных собак, используемых для выполнения задач, возложенных на органы пограничной службы. Занятия проводились с максимальным использованием учебно-материальной базы и применением ухищрений, которые активно используются сегодня нарушителями пограничного законодательства. В период обучения служебных собак готовили к поиску наркотических средств на транспорте, в багаже, в помещении и на человеке.

На выпускных экзаменах большинство военнослужащих вместе со своими четвероногими питомцами показали высокий уровень подготовки. Особо хочется отметить Елену Петрик и Ирину Половинкину, получивших по итогам обучения общую оценку «отлично».

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Кинологический центр ОПС»