Выпуск кинологов Азербайджанской Республики

Ответить
Аватара пользователя
tir34
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:44
место службы: ПВ РБ
Дата призыва и окончания службы: по н.с

Выпуск кинологов Азербайджанской Республики

Сообщение tir34 »

Сегодня кинологический центр органов пограничной службы признан одним из лучших не только среди стран СНГ, но и стран Восточной Европы. Признанием этого служит тот факт, что за время существования в кинологическом центре осуществлялась подготовка специалистов со служебными собаками по розыскной службе (поиск человека по запаховому следу) для пограничной службы Азербайджанской Республики, Республики Армения, Узбекистана. К слову будет сказано, что кинологический центр также осуществлял подготовку специалистов кинологов для Государственного таможенного комитета, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства внутренних дел, Министерства обороны Республики Беларусь, военизированной охраны. Ежегодно в центре проходят подготовку до двухсот специалистов и столько же служебных собак. Для их подготовки имеется вся необходимая учебно-тренировочная база.

В основу подготовки положены основные военно-педагогические принципы обучения и воспитания. Одной из главных задач центра является подготовка квалифицированных специалистов, имеющих высокую полевую и специальную выучку.

В кинологическом центре закупали собак пограничные службы Азербайджана, Армении, Российской Федерации, а также Министерство внутренних дел, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Государственный таможенный комитет Республики Беларусь.

В первых числах ноября в Кинологическом центре состоялся очередной выпуск иностранных специалистов-кинологов. На протяжении 5 месяцев подготовку проходили 4 военнослужащие пограничной службы Азербайджанской Республики. Особенностью подготовки иностранных специалистов было то, что они закупили в центре 4 щенка и вместе со своими питомцами постигали все азы и тонкости розыскной службы: общий курс дрессировки, поиск человека по запаховому следу, обыск местности, задержание человека. Первым делом слушатели тщательно изучили физиологию собак: температуру тела, частоту сердцебиения, дыхания, основные признаки заболевания. Это нужно для того чтобы знать, на что обращать внимание при каждодневном осмотре и немедленно принимать меры в случае обнаружения нарушений в нормальном состоянии собаки.

Каждый день слушателей был максимально наполнен лекциями о правильном обращении с животными, методах и приемах применяемых во время дрессировки, способах воздействия на собаку. Слушатели усвоили огромное количество информации для того чтобы создать прочную основу для будущего совместного развития с питомцем.

На выпускных экзаменах присутствовали представители Международной организации по миграции в Республике Беларусь и Азербайджанской Республике, а также начальник центра подготовки служебных собак Государственной пограничной службы Азербайджанской Республике, которые отметили высокий уровень подготовки иностранных специалистов-кинологов. Теперь наших коллег из кавказского региона ждет далекий путь домой, где им предстоит выполнять задачи по охране государственной границы Азербайджанской Республики.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Кинологический центр ОПС»