Денежная компенсация вещевого довольствия...

консультации юриста,задаем вопросы
Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Денежная компенсация вещевого довольствия...

Сообщение pogranec »

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВЗАМЕН ПОЛОЖЕННЫХ ПО НОРМАМ СНАБЖЕНИЯ ПРЕДМЕТОВ ВЕЩЕВОГО ИМУЩЕСТВА ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

1. Инструкция о порядке выплаты денежной компенсации военнослужащим пограничных войск Республики Беларусь взамен положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования (далее - Инструкция) разработана в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 апреля 2002 г. N 499.

2. Настоящая Инструкция определяет порядок выплаты денежной компенсации различным категориям военнослужащих Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь (далее - Госкомпогранвойск), кроме военнослужащих срочной службы, взамен предметов вещевого имущества личного пользования, положенных к выдаче им по нормам снабжения и не являющихся инвентарными.

3. Денежная компенсация - денежные средства, выплачиваемые военнослужащим взамен предметов вещевого имущества личного пользования, положенных к выдаче по нормам снабжения, но не полученных в период прохождения военной службы.

4. Выплата денежной компенсации военнослужащим производится в пределах средств, выделяемых из республиканского бюджета на указанные цели.

5. Основанием для рассмотрения вопроса о выплате военнослужащему денежной компенсации взамен положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования является его рапорт.

6. Денежная компенсация выплачивается:

6.1. военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы по возрасту, болезни, сокращению штатов, окончании срока службы, установленного контрактом, семейным или другим обстоятельствам, препятствующим исполнению обязанностей военной службы, - по просьбе военнослужащего - за вещевое имущество личного пользования, право на получение которого наступило на день увольнения включительно и не полученное ими, но не более чем за один комплект предметов, перечень и количество которого определены нормой снабжения;

6.2. офицерам, проходящим военную службу по призыву, при увольнении с военной службы за вещевое имущество личного пользования, право на получение которого наступило на день призыва и не полученное ими:

6.3. военнослужащим при переводах (откомандировании) в другие государственные органы и организации в соответствии с подпунктами 6.1 и 6.2 пункта 6 настоящей Инструкции по месту прежнего прохождения службы;

6.4. наследникам умершего военнослужащего в соответствии с подпунктами 6.1 и 6.2 пункта 6 настоящей Инструкции.

7. При увольнении военнослужащих с военной службы в запас (отставку) с правом ношения военной формы одежды вместо денежной компенсации по их желанию разрешается выдавать предметы вещевого имущества.

8. Денежная компенсация выплачивается на основании справки установленного образца, выдаваемой вещевой службой воинской части.

9. Денежная компенсация выплачивается в ценах, действующих:

9.1. на день увольнения (перевода в другие государственные органы и организации) - при увольнении (переводе в другие государственные органы и организации) военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и офицеров, проходящих военную службу по призыву;

9.2. на день смерти - военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, и офицеров, проходивших военную службу по призыву, при наследовании;

9.3. на день возникновения права на получение вещевого имущества - военнослужащим, которым по роду служебной деятельности разрешается ношение гражданской одежды (при наличии одного комплекта военной формы одежды).

10. Изменения в размерах денежной компенсации производятся по мере изменения заготовительной стоимости предметов вещевого имущества, но не более одного раза в год и своевременно доводятся до пограничных войск Республики Беларусь.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Юридическая помощь,»