Еще один подвиг подвиг Баранова...

рассказы из жизни погранцов и чекистов...
Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Еще один подвиг подвиг Баранова...

Сообщение pogranec »

Легендарный Валера находился на должности начальника заставы уже восемь лет и все в капитанах. Хоть и должность была майорская.
Не сложились у него отношения, с так называемыми двух нулевыми, Особым Отделом, короче говоря. Сам Валера не понимал, где и как, насолил этим ребятам. Военную тайну вроде не выдавал, шпионом не был, родственников проживающих за границей не имел. Ну, пил горькую ну, бойцов воспитывал неординарными способами. Охотился маленько, вообщем, как и все.

Вроде как представление на звание готово, тут хуяк инфа неизвестно от куда, о недостойном поведении в семье, или постоянном пьянстве в быту, один раз даже об оскорблении женского достоинства - во как. Едут разбираться разбираются и получает Валера очередной Насос (Предупреждение о неполном служебном соответствии) а имея такое взыскание в жизнь повышения не получишь.
Это нынче такое взыскание стараются не накладывать на молодого офицера, либо раз уж наложат, то к новому году обязательно снимут. Потому как нынешний офицер является принципом демократии. Может в суд подать и бля еще тринадцатую зарплату отсудит, и ничегошеньки ему не будет. Потому если гноить начнут, командование по башке получить может за предвзятое отношение.
А раньше… раньше… попробуй только в форме 48 предложить комиссии расписаться так потом сам в ней лет пять расписываться будешь.( форма 48 книга учета списания продовольствия, любой прибывший на заставу продсправочку иметь должен, на довольствие встать и денежки у него удержать положено после надобно было, но все понимали что застава это застава и комиссия это комиссия потому и закрывали глаза на это дело).
Корче говоря нет худа без добра. И назначен был начальником полит отдела полковник Ракимов кореш Валерин еще по Афгану. Стал Ракимов потихоньку Валеру за уши вытягивать. Правильно реагировать на предоставленную информацию от взаимодействующих так сказать органов.

И о чудо боги сжалились. Было послано представление, утверждено и получил Валера долгожданного майора. И вот после долгого обмывания звания на очередном боевом расчете Валера обьявил:
-Завтра нулевая партия на дембель. В нее попадают все, кто работает на особый отдел. Вобщем дети мои кто работает на особистов – шаг вперед.
Из строя вышло три человека…
Утренним дозором данные товарищи прибыли на комендатуру от туда в отряд,там рассчитаны и уволены установленным порядком.

Валерину шутку оценили по достоинству, буквально через месяц был разжалован в капитаны за какую то никому не понятную хрень…
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «от ЧК до КГБ»