В.Михайлов "Повесть о чекисте"

книги о пограничниках и чекистах...
Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

В.Михайлов "Повесть о чекисте"

Сообщение admin »

Герой документальной "Повести о чекисте" Николай Артурович Гефт, талантливый инженер, специалист по судовым двигателям, добровольно вступает на трудный и опасный путь разведчика.
Заброшенный самолетом в июне сорок третьего года на Одесщину, Гефт появляется на Одесском судоремонтном заводе, утверждает себя как знающий дело опытный инженер и добивается неограниченного доверия оккупантов. Созданная им на заводе подпольная группа советских патриотов ведет разведку и осуществляет крупные диверсии на германских военных судах Николай Гефт находится между двух огней - опасности разоблачения и ненависти к нему советских людей. В этих сложных условиях он проявляет исключительное мужество, находчивость, смелость и с честью выполняет свой патриотический долг.
Книга написана увлекательно и, как нам думается, будет с интересом встречена самыми широкими кругами читателей.
"Повесть о чекисте" принадлежит перу Виктора Михайлова, автора многих произведений о чекистах и советских пограничниках. Наиболее известны его книги: "Под чужим именем", "Бумеранг не возвращается", "На критических углах", "Пирамида дает трещину" и "Стражи студеного моря".

ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Книжная полка...»