Н.Романов "Встреча с границей"

книги о пограничниках и чекистах...
Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Н.Романов "Встреча с границей"

Сообщение admin »

Изображение

Автор: Николай Романов
Название: Встреча с границей
Жанр: Приключения
Издатель: Воениздат, Москва, 1966

"Встреча с границей" - это повесть о людях, которым доверено самое дорогое - охрана священных рубежей нашей Родины. Вместе с главным героем молодым солдатом Николаем Ивановым, от имени которого идет повествование, мы знакомимся с боевыми буднями одной из отдаленных пограничных застав, буднями, полными напряженного труда, юношеских дерзаний, настоящей романтики.
Граница требовательна, строга к каждому, кто связал свою судьбу с ней. Здесь заслужить "аттестат зрелости" нелегко. Нужна большая сила воли, мужество, стойкий характер, мастерство, чтобы быстро и вовремя пресекать происки империалистических разведок и их агентуры.
О том, как с помощью товарищей и коллектива молодые солдаты становятся опытными воинами, как закаляется их характер в борьбе с трудностями, проявляется подлинная доблесть в схватках с врагами Родины, и рассказывается в книге. С большой любовью, теплым лиризмом рисуются образы солдат, говорится о чистоте и искренности их чувств, благородстве помыслов, высоких духовных идеалах.
Автор повести - Н. А. Романов, генерал-лейтенант запаса, член Союза журналистов.
Ответить

Вернуться в «Книжная полка...»