Страница 1 из 1

Контрабанда...

Добавлено: 19 май 2015, 14:30
pogranec
18 мая 2015 года сотрудники таможенного поста «Домачево» на белорусско-польской границе обнаружили в легковом автомобиле жителя Брестской области тайники с мясом.

39-летний гражданин Беларуси возвращался домой из Польши в качестве водителя автомобиля марки «Форд Скорпио». При въезде в Беларусь он заявил должностному лицу Брестской таможни об отсутствии сокрытых и подлежащих декларированию товаров. В ходе проверки соблюдения таможенного законодательства в транспортном средстве обнаружено свыше 60 кг копченого свиного мяса, которое водитель сокрыл от таможенного контроля в конструктивных полостях четырех дверей своего автомобиля.

Мясо и транспортное средство с оборудованными тайниками изъяты таможней до решения суда, а в отношении гражданина начат административный процесс.

ИзображениеИзображение

Re: Контрабанда...

Добавлено: 22 май 2015, 13:29
Владимир Лысенко
И где только не придумают спрятать.

Re: Контрабанда...

Добавлено: 17 мар 2016, 13:07
pogranec
Вскрыты тайники в микроавтобусе...
16 марта в пункте пропуска «Домачево» в ходе досмотра микроавтобуса «Mercedes-Benz V230», следовавшего через белорусско-польскую границу по «красному» коридору, должностные лица Брестской таможни обнаружили в транспортном средстве сокрытые, способом затрудняющим обнаружение, 3300 пачек (66 тыс. шт.) сигарет различных марок.Управлявшая транспортным средством гражданка Польши пыталась незаконно переместить товар в тайниках, один из которых представлял собой двойное дно автомобиля, а второй был оборудован в технологическом пространстве стенки кузова «Мерседеса».
Товар и микроавтобус 1997 года выпуска изъяты до решения суда. По предварительной оценке их общая стоимость составила свыше 100 млн. белорусских рублей.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Re: Контрабанда...

Добавлено: 29 апр 2016, 10:45
pogranec
Вредная привычка обернется штрафом для граждан России и Украины


Re: Контрабанда...

Добавлено: 07 авг 2018, 13:19
admin