Каменецкий районный комитет ОО "БРСМ" организовал экскурсию

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Каменецкий районный комитет ОО "БРСМ" организовал экскурсию

Сообщение pogranec »

25 февраля на Заставе №3 "Каменюки" состоялась экскурсия для союзной молодежи Каменеччины. Ребята из Ходосовской БШ и Дмитровичской СШ познакомились с бытом и службой военнослужащих заставы. Заместитель начальника заставы лейтенант Николай Торчик рассказалактивистам БРСМ о всех тонкостях военной службы. Кинолог Максим Мороз показал свое мастерство по работе с собаками Пежоном и Амуром.

По окончанию встречи председатель Каменецкой районной ветеранской организации Валентина Васильевна, начальник заставы Денис Гайдукевич и первый секретарь РК ОО "БРСМ" Оксана Высогроцкая вручили ребятам из Ходосовской БШ членские билеты и значки ОО "БРСМ", пожелали им быть достойными гражданами нашей родной Беларуси.

ИзображениеИзображениеИзображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «3-ая застава"Каменюки"»