Брестские пограничники несут регулярную службу на воде

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Брестские пограничники несут регулярную службу на воде

Сообщение pogranec »

Брестские пограничники на регулярной основе в период навигации несут службу на воде. Водный наряд несет службу на недавно приобретенной моторной лодке "Шквал-2". До июля месяца этого года брестские пограничники не имели транспортных средств для перемещения на воде. Нести службу на водной глади - мера во многом вынужденная. Нарушители государственной границы достаточно часто предпринимают попытки форсирования пограничной реки вплавь, с помощью плавсредств. По реке предпринимаются попытки доставки контрабанды на территорию Беларуси. Необходимо отметить, что лодку "Шквал-2" для брестских пограничников изготовили в Гомеле. При этом производителями были учтены все нюансы норовистого Западного Буга. Лодка способна перемещаться при глубине в 18 см. При полной нагрузке против течения она развивает скорость до 50 км/ч.

Брестские пограничники прежде чем сесть за штурвал прошли подготовку в отделении береговой охраны Лоева, где пограничники несут службу на воде уже более 10 лет. На снимке: водный наряд в составе начальника погранзаставы «Брест» Сергея Антонюка, командира катера начальника береговой охраны Сергея Трафименко и начальника службы собак пограничной заставы «Брест» Сергея Мысака.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «11-ая застава "Брест" имени А.М. Кижеватова,»