Марин Ле Пен готова провести референдум о выходе Франции

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Марин Ле Пен готова провести референдум о выходе Франции

Сообщение admin »

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила о готовности организовать во Франции референдум о выходе из ЕС, если она займет президентское кресло. Об этом она сообщила на сессии Европарламента.

Изображение

— В соответствии с нормами демократии референдум — это наилучший инструмент. На протяжении последних лет я говорила, что намерена организовать референдум, чтобы французы могли высказать свое мнение о выходе Франции из ЕС, — заявила Ле Пен.

Она обратила внимание, что «предсказания конца света при выходе Великобритании из ЕС оказались ложью».

— Оставьте нациям право быть свободными. Оставьте им возможность сотрудничать на том уровне, на котором они хотят. Лучше чем с Брюсселем, — заявила Ле Пен.

23 июня большинство жителей Великобритании проголосовали за выход страны из Евросоюза. Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон объявил о своей отставке, а его место заняла Тереза Мэй, которая и должна начать все процедуры по выходу страны из ЕС.

Напомним, мысль о референдуме в Великобритании высказал в 2013 году Дэвид Кэмерон, тогда же он заявил, что намерен договариваться с ЕС о более выгодных условиях членства Великобритании. Сам экс-премьер выступал за то, чтобы Великобритания осталась в ЕС, но при этом были выполнены некоторые условия. Он предупреждал о «десятилетии неопределенности», которое грозит стране во время установления новых отношений с ЕС, в случае Brexit.
Ответить

Вернуться в «Международная панорама»