Путин поздравил своего экс-начальника с 90-летним юбилеем

Ответить
Аватара пользователя
ЧЕКИСТ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:39
место службы: ВЧК-ОГПУ-НКВД
Дата призыва и окончания службы: при Ленине-Сталине по н/с время

Путин поздравил своего экс-начальника с 90-летним юбилеем

Сообщение ЧЕКИСТ »

Российский лидер Владимир Путин навестил своего бывшего руководителя Лазаря Матвеева. Под его началом Владимир Путин работал во второй половине 1980-х годов в Дрездене. Президент поздравил бывшего представителя КГБ СССР при Министерстве госбезопасности ГДР с 90-летним юбилеем и с наступающим Днем Победы.

Владимир Путин приехал домой к Матвееву вместе со своими коллегами по работе в ГДР – Николаем Токаревым и Сергеем Чемезовым.

В качестве подарка юбиляру российский президент вручил Матвееву часы и экземпляр газеты "Правда", выпущенный в день рождения Лазаря Матвеева в 1927 году. Также глава государства предложил поднять тост за здоровье юбиляра.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Кремля, Владимир Путин работал в ГДР по линии внешней разведки в период с 1985-го по 1990 год. Путин служил в территориальной разведточке в Дрездене. По выслуге лет Владимира Путина повысили в звании до подполковника и в должности – до помощника начальника отдела, а позже – до старшего помощника.

«Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками»
Ответить

Вернуться в «Международная панорама»