Венграм может грозить до года тюрьмы за помощь мигрантам

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Венграм может грозить до года тюрьмы за помощь мигрантам

Сообщение pogranec »

Власти Венгрии подготовили законопроект об уголовном наказании для тех, кто помогает нелегальным мигрантам, запрашивающим убежище.

Изображение

Если он будет принят в нынешнем виде, печать листовок с информацией для беженцев, предложение им еды или правовой помощи будет считаться преступлением.
Также венгерские власти собираются поменять Конституцию, чтобы другие страны Евросоюза не высылали просителей убежища в Венгрию.
Венгерское издание Magyar Hirlap пишет, что тюремные сроки от нескольких дней до года ждут тех, кто будет провозить мигрантов, помогать им в получении убежища, и для тех, кто финансирует нелегальную иммиграцию.
Премьер-министр Виктор Орбан отказался принять участие в программе переселения беженцев в Евросоюз. Он — известный евроскептик, выступающий против дальнейшей интеграции в ЕС.
Кроме Венгрии, планам ЕС разместить 160 тысяч беженцев из Сирии противостояли Польша, Чехия и Словакия. Лагеря беженцев в Италии и Греции переполнены.
Корреспондент Би-би-си в Будапеште Ник Торп передает, что венгерские парламентарии спорят по поводу законопроекта, хотя немногие мигранты могут сейчас попасть в Венгрию — из-за двойного забора с колючей проволокой, установленного на южной границе.

Изображение

Правая партия Орбана «Фидес» составляет две трети в парламенте. Голосование по этому законопроекту ожидается на следующей неделе.
Законопроект называется «Стоп Соросу» и выражает антипатию властей к американскому миллионеру-филантропу Джорджу Соросу, родившемуся в Венгрии. Его обвиняют в поощрении миграции мусульман в Европу.
Сорос отверг эти обвинения во вторник в своей речи в Европейском совете по международным отношениям в Париже. Он заявил, что Орбан бросает вызов ключевым ценностям Евросоюза.
В 2015 году путь миллиона просителей убежища лежал через Венгрию. Многие из них бежали из Сирии, Ирака и Афганистана. Большинство из них отправились в Германию.
Возведение в 2016 году заборов со стороны Балкан резко сократило приток беженцев в страну.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Международная панорама»