Байден может набрать более 300 голосов выборщиков

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Байден может набрать более 300 голосов выборщиков

Сообщение pogranec »

Джо Байден находится в шаге от победы на выборах президента США и может в сумме набрать более 300 голосов выборщиков, сообщают американские аналитики.

Изображение

Демократ увеличивает свое преимущество в ключевых для обоих кандидатов штатах. По последним данным, за Байдена проголосовало на 4,1 миллиона больше американцев, чем за нынешнего президента Дональда Трампа.

Байден возглавляет штат Мичиган с 146 123 голосами. Это данные после 98 процентов обработанных бюллетеней. Основные новостные агентства США объявили Байдена победителем в Мичигане. Он также укрепил свое лидерство в Пенсильвании, штате с 20 голосами выборщиков. Если там в итоге победит демократ, он наберет 273 голосов выборщиков и гарантированно выиграет президентские выборы в США.

В краткой речи перед американским народом кандидат от Демократической партии выразил уверенность, что вскоре будет объявлено о его победе над президентом Дональдом Трампом.

Президент Трамп неоднократно заявлял в ходе кампании, что расширение системы голосования до почтового будет способствовать фальсификации выборов, и призвал своих сторонников голосовать лично на местах. Демократы считали, что во время COVID-19 это была самая безопасная форма выполнения гражданского долга. Это отражается в результатах кандидатов по полученным голосам - по набранным в помещении в большинстве случаев лидирует Трамп, а по результатам голосования по почте - Байден.

В США все еще идет подсчет голосов на президентских выборах: объявление результатов откладывается, потому что в этом году американцы массово голосовали по почте, а некоторые голоса можно было отправить только в день выборов, 3 ноября.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Международная панорама»