В Австрии начался жесткий локдаун

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

В Австрии начался жесткий локдаун

Сообщение pogranec »

Жесткий локдаун начался во вторник в Австрии для того, чтобы сдержать массовое заражение населения коронавирусом и не допустить перегрузки системы здравоохранения из-за потенциальной нехватки больничных коек. Из-за ужесточения карантинных мер в стране ограничили выход жителей на улицу на протяжении всего дня без особой необходимости, закрыли торговые центры и косметические салоны, а также перевели учеников начальной и средней школы на дистанционное обучение.

Новые ограничения дополнили мероприятия мягкого локдауна, в рамках которого с 3 ноября уже были закрыты рестораны, музеи, театры, фитнес-центры, термы, клубы. Старшеклассники и студенты были переведены на удаленную форму обучения. Отели прекратили прием туристов. Предприятиям общественного питания разрешили готовить блюда только навынос и для доставки. Ограничено проведение массовых мероприятий. Профессиональные спортивные события могут проводиться только без зрителей.

Изображение

Как предполагается, локдаун продлится до 6 декабря этого года. Австрийские власти к этому моменту попытаются установить, сможет ли жесткий карантин остановить распространение коронавирусной инфекции, потому что ввод мягкого карантинного режима не привел к желаемому результату. Правительство Австрии хочет всеми силами избежать печального сценария, при котором в худшем случае медикам из-за нехватки ресурсов придется выбирать для оказания помощи пациентов с наиболее высокими шансами выздороветь или даже выжить.

Главным образом, сдержать негативную тенденцию должно ограничение социальных контактов населения. Покидать квартиру людям разрешено теперь только в нескольких случаях: для похода на работу, за покупками, для обеспечения жизнедеятельности или помощи нуждающимся, на прогулку, пробежку, в случае угрозы жизни. Встречаться разрешено только с одним человеком или одной семьей из ближайшего окружения. Работодателей призвали по максимуму перевести сотрудников на домашний режим работы. В закрытых общественных помещениях предписано носить медицинские маски.

К декабрю власти при помощи населения всеми силами стремятся переломить чрезвычайное развитие ситуации, чтобы обеспечить возможность празднования Рождества в менее экстремальных условиях. Канцлер Себастьян Курц объявил, что после 6 декабря планируется начать массовое тестирование населения на коронавирус. Это позволит на раннем этапе изолировать заразившихся от здоровых людей. Начать массовое тестирование собираются с учителей, чтобы как можно скорее вернуть детей в школу.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Международная панорама»