Илон Маск рассчитывает отправить человека на Марс к 2026 году

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Илон Маск рассчитывает отправить человека на Марс к 2026 году

Сообщение pogranec »

Американский предприниматель Илон Маск рассчитывает, что сможет отправить человека на Марс к 2026 году. Он подтвердил этот срок, выступая на церемонии награждения в Берлине, сообщает CNBC. Такую же цель Маск ставил в 2016 году.

Теперь, по его словам, если повезет и дела будут идти очень хорошо, что высадка может быть произведена и через четыре года. Отправить к Марсу беспилотный корабль Маск планирует через два года.

Для марсианской миссии предполагается использовать ракету SpaceX Starship, которая сможет нести грузы и до 100 человек одновременно. При этом корабль планируется сделать полностью многоразовым. Первый испытательный полет Starship планируется в 2021 году, хотя ранее ожидалось, что корабль сможет совершить его уже в этом году.

Изображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Международная панорама»