ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ МИНСКА ПОБЫВАЛА НА ПОДШЕФНОЙ ЗАСТАВЕ «ДОМАЧЕВО»

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ МИНСКА ПОБЫВАЛА НА ПОДШЕФНОЙ ЗАСТАВЕ «ДОМАЧЕВО»

Сообщение pogranec »

На пограничной заставе «Домачево» Брестской Краснознаменной пограничной группы с очередным визитом побывала делегация из Минска.

Как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», многие годы над этой заставой шефствует Минский городской исполнительный комитет. Делегация, которую возглавлял заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко, приехала к пограничникам не с пустыми руками. Заместитель председателя Минской городской организации РОО «Белая Русь» Людмила Шипай передала воинам комплект спортивной формы, председатель Минского городского объединения профсоюзов Николай Белановский вручил холодильник «Атлант». Были подарки и от Минской городской организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», и от Мингорисполкома. А особенно порадовало пограничников выступление белорусских артистов – Ивана Вабищевича, Виктории Олешко, Ольги Змурщик, брейк-данс-группы «Фаталити».

По словам начальника заставы капитана Александра Семенюка, заряд бодрости и оптимизма, который передали воинам-пограничникам гости из Минска, поможет им еще более надежно охранять рубежи родины.

ИзображениеИзображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «14-ая застава "Домачево" имени А.А. Новикова,»