Польша хочет расширить забор на границе с Беларусью и «защитить» Буг

Ответить
Аватара пользователя
Рома Брест
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 22:18
место службы: 2187
Дата призыва и окончания службы: не служу

Польша хочет расширить забор на границе с Беларусью и «защитить» Буг

Сообщение Рома Брест »

Изображение

На польско-белорусской границе уже стоит забор – его длина составляет 186 километров, а высота – пять метров.

В Варшаве рассматривают вопрос о том, чтобы расширить забор на границе с Беларусью. Об этом заявил глава правящей польской партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский в четверг.

«Мы собираемся расширить этот так называемый забор вдоль границы… Он должен охватить все те места, где его еще нет в данный момент, где нет водного препятствия, такого как река Буг», — сказал Качиньский журналистам.

Политик уточнил, что речь идет о более дальней перспективе, и подчеркнул, что Буг разными способами тоже должен быть «защищен».

Забор на границе

Заграждения на границе с Беларусью страны Евросоюза стали строить во время миграционного кризиса. Они выдвинули обвинения белорусским властям, что те якобы открыли границу для транзита в Европу мигрантов из ближневосточных стран.

Сначала Литва и Польша оборудовали временные заграждения из колючей проволоки – «концертины», а затем возвели долгосрочные металлические конструкции. Позже к таким же работам подключилась и Латвия.

Ограждение на белорусско-польской границе прошло через Беловежскую пущу. Это вызвало негодование экологов и зоозащитников — они заявляют, что забор нарушает миграционные процессы животных в заповедном лесу.

источник: https://sputnik.by/20230727/polsha-khoc ... 79551.html
Брестская Краснознаменная пограничная группа имени Ф.Э. Дзержинского
Ответить

Вернуться в «Польша»