В ответе за спокойствие и безопасность страны...

Ответить
Аватара пользователя
tir34
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:44
место службы: ПВ РБ
Дата призыва и окончания службы: по н.с

В ответе за спокойствие и безопасность страны...

Сообщение tir34 »

Старший прапорщик Александр Гетьманец 22 года оберегает покой своих родных и близких. Родом мужчина из агрогородка Солы Сморгонского района.

-- Где родился, там и пригодился, -- улыбается наш герой. -- Я здесь вырос, здесь живёт моя семья.

В органы пограничной службы Александра призвали в 2001 году – на срочную службу.

-- Вот тогда и посмотрел на Государственную границу изнутри. Понял, какие честные и ответственные люди здесь служат, каким важным и необходимым делом занимаются. После армии остался в органах пограничной службы.

Изображение

Начинал военнослужащий в маневренной группе. Потом перевёлся в отделение пограничного контроля. Служил практически на всех пунктах пропуска Сморгонской погрангруппы. Сейчас Александр -- в отделении пограничного контроля «Котловка».

В профессионализме и ответственности старшего прапорщика сомневаться не приходится. Благодаря его бдительности задержано много нарушителей. Немало выявлено нарушений по незаконному перемещению товарно-материальных ценностей, задержано автомобилей с несоответствующими VIN-номерами. Намётанный глаз пограничника обнаруживал и поддельные документы.

Парадный китель Александра украшают медали «За безупречную службу» I, II и III степеней, а по итогам 2013 года он признан лучшим контролёром органов пограничной службы в республике -- в конкурсе тогда участвовало несколько тысяч человек.

Семья Александра как никто знает о трудностях службы пограничников. Жена, дочь и сын – надёжная опора и тыл, они всегда поддерживают своего защитника. А родных мужчина называет главным стержнем успешной службы.

источник: https://www.ostrovets.by/news/novosti/news41172.html
Ответить

Вернуться в «ОПК «Котловка»»