Юрий Аксёнов:”Я стал пограничником, потому что мне нравится эта служба”

Ответить
Аватара пользователя
Рома Брест
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 22:18
место службы: 2187
Дата призыва и окончания службы: не служу

Юрий Аксёнов:”Я стал пограничником, потому что мне нравится эта служба”

Сообщение Рома Брест »

Я давно решил для себя, что хочу быть пограничником. Это взвешенное и осознанное решение. Честно говоря, ни для меня, ни для моих родных и близких выбор этой профессии не стал неожиданностью. Со школьных лет знал, что граница – это один из основных факторов, определяющий суверенитет, независимость каждой страны, а проходить службу в пограничных войсках – огромная честь. Много читал о службе на границе и смот­рел фильмов. Пограничники – смелые и благородные люди, которые посвящают свою жизнь службе Родине. И вот я уже сержант Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского, отделения пограничного контроля «Мокраны».

Изображение

Одно из самых благородных дел на земле – исполнение воинского долга по защите своей страны. Государство так устроено, что имеет физические границы, то есть линии, за которыми находится уже другая страна. Эти границы установлены законами. Не у всех людей за пределами родной страны есть хорошие намерения, поэтому государство защищает свои границы с помощью пограничных войск.

Я стал пограничником, потому что мне нравится эта служба. Воинская профессия пограничника всегда считалась престижной. А знаменитые зеленые фуражки были одними из любимых атрибутов формы военнослужащих.

Для службы на границе выбирают самых лучших ребят. Во-первых, они должны быть физически крепкими и выносливыми. Во-вторых, грамотными и умными. В-третьих, они должны быть патриотами своей страны.

Осознаю, что свою Родину, как и свою семью, надо беречь и защищать. Потому что здесь я родился и живу. Здесь живут мои родители, друзья, знакомые и просто те люди, которых я вижу каждый день по дороге на службу.

Профессия пограничника ответственная и трудная. Чаще всего она привлекает мужественных, самоотверженных людей, настоящих патриотов. Я люблю свою Родину. Поэтому хочу посвятить жизнь такому важному делу, как охрана Государственной границы.

Пограничник – престижная профессия, поэтому родители отнеслись к моему выбору положительно и во всем меня поддерживают. Я уверен, что не разочарую их, и они будут гордиться мной.

Суть профессии – обеспечение национальной безопасности страны в пограничном пространстве. При отсутствии высокого профессионализма, патриотизма, идеологической подготовки и богатого нравственного и духовного мира выполнить эту задачу нереально.

У пограничников нет права на ошибку, ведь от них зависит безопасность многих людей. Чтобы стать хорошим пограничником, нужно быть решительным, так как во время службы на границе часто приходится принимать сложные и неожиданные решения. Также важны отвага и выносливость. Пограничник должен долгое время находиться на посту и тратить много сил на патрулирование своего участка границы. Будущему защитнику границы нужно много учиться и понимать важность своего предназначения.

В случае нападения врага пограничники первыми принимают на себя боевой удар. Их задача любыми способами не допустить проникновение врага на территорию охраняемого ими государства. Исполнение воинского долга на границе требует самоотдачи, самопожертвования и непоколебимости при встрече со смертельной опасностью.

Для меня нет лучшей профессии, чем служить своей стране, своей Родине, беречь её, охранять свою семью и не дать никаким горестям и ненастьям проникнуть в мой дом. Я постараюсь отдать все свои силы на благо родной земли. И сделаю всё для её благополучия и целостности.

Юрий АКСЁНОВ, контролёр 1-й категории, сержант.

источник: https://www.malorita.by/?p=78251
Брестская Краснознаменная пограничная группа имени Ф.Э. Дзержинского
Ответить

Вернуться в «ОПК "Мокраны"»