Страница 1 из 1

Военно-патриотический лагерь

Добавлено: 12 авг 2016, 23:12
pogranec
Военно-патриотический лагерь для трудных подростков открылся в городском поселке Лоев...

Торжественное открытие областного межведомственного лагеря «Патриот» состоялось 8 августа.

В течение 9 дней в нем будут проходить оздоровление 40 подростков в возрасте от 14 до 17 лет, которые состоят на различных видах профилактического учета, из Лоевского, Речицкого, Брагинского и Хойникского районов.

Одним из инициаторов создания лагеря такой направленности выступила и Гомельская пограничная группа.

Во время первых дней пребывания в лагере школьники ознакомились с жизнью и бытом военнослужащих отдела береговой охраны «Лоев». Пограничники продемонстрировали будущим защитникам родины новейшие образцы вооружения и техники, применяемые в охране границы.

В ходе завершения второго дня пребывания в лагере между командами отдела береговой охраны и школьниками состоялся футбольный матч. У каждой команды была своя группа поддержки, которая старалась максимально поддержать участников матча. Итоговый счет игры 9:1 в пользу пограничников, но все же победила дружба.

В дальнейшем ребята ознакомятся с деятельностью других силовых ведомств, таких как МВД и МЧС. В завершение пребывания в лагере молодые люди совершат поход по местам боевой славы, а так же посетят места захоронения воинов-освободителей от немецко-фашистских захватчиков.

ИзображениеИзображениеИзображение

Re: Военно-патриотический лагерь

Добавлено: 12 авг 2016, 23:14
pogranec
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение