Правящая партия лидирует на выборах в Польше, референдум не состоялся...

Ответить
Аватара пользователя
Журналист
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 май 2015, 10:44
место службы: СМИ
Дата призыва и окончания службы: СМИ

Правящая партия лидирует на выборах в Польше, референдум не состоялся...

Сообщение Журналист »

По данным exit poll, "Право и справедливость" набрала 36,8% избирателей, явка на референдум составила менее 50%.

Правящая партия Польши "Право и справедливость" (PiS) Ярослава Качиньского побеждает на выборах парламента страны, свои голоса за нее отдали 36,8% польских избирателей. Об этом свидетельствуют данные exit poll, которые обнародовало Польское телевидение.

Ближайший преследователь "Права и справедливости" - оппозиционная "Гражданская коалиция" - набрала 31,6% голосов.

Изображение

Референдум не состоялся

Также в эфире прозвучало, что, по данным exit poll, в Польше не состоялся общенациональный референдум. В голосовании на референдуме приняли участие 40% от общего числа польских избирателей.

Напомним, в Польше 15 октября прошли выборы обеих палат парламента, а также национальный референдум. Жителям страны нужно было ответить на ряд вопросов, касающихся пенсионного возраста, приватизации государственной собственности, приема нелегальных мигрантов из других стран ЕС и заграждения на границе с Беларусью.

Почти все оппозиционные силы Польши ранее заявили, что будут бойкотировать референдум, поскольку считают его частью предвыборной кампании "Права и справедливости".

Голосование в Польше длилось до 21:00 (22:00 по минскому времени). Официальные итоги выборов планируется подвести 17 октября.
Ответить

Вернуться в «Польша»