«Огневая подготовка» на первом курсе завершена

«Огневая подготовка» на первом курсе завершена
После изучения материальной части оружия на лекциях в Учебном центре Института пограничной службы г. Сморгони были проведены практические занятия по учебной дисциплине «Огневая подготовка» с личным составом 112 учебной группы.
Именно «в полях» проверяется дружба, взаимовыручка и способность действовать со своими товарищами как единое целое. Практика — своего рода черта и, если хотите, армейский экзамен. Курсанты это хорошо понимают и стараются проявить свои лучшие качества, и не подвести командиров.
На стрельбище занятия были в самом разгаре, пограничники отрабатывали упражнения по различным направлениям. Курсанты стреляли по появляющимся и неподвижной целям из автомата Калашникова с подствольным гранатомётом ГП-25.
Кроме стрельб, курсанты на практике определяли дальности до целей глазомерным способом, решали огневые задачи и выполнить нормативы «Изготовка к бою из различных положений (лёжа, с колена, стоя) в пешем порядке» и «Разряжание оружия в пешем порядке»».

Движение на стрельбище не прекращалось ни на минуту. Инструктаж, получение боеприпасов, выдвижение на рубеж открытия огня и… несмолкаемые выстрелы, которые будоражили полигонные просторы.
В лучшую сторону были отмечены сержант Кошалко А.О., сержант Куделич А.И., курсант Ласоцкий А.И. и курсант Новик Р.А. Ребята показали умелые навыки при обращении с оружием.
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38

«Огневая подготовка» на первом курсе завершена


09 май 2016, 14:27
1640
пока нет

Вернуться в ««Огневая подготовка» на первом курсе завершена»