курилка...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

курилка...

Сообщение pogranec »

:kofe: :privet:
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Аватара пользователя
Владимир Лысенко
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 16:36
место службы: в/ч 2187 12 ПЗ
Дата призыва и окончания службы: май 1974 по июнь 1976
Откуда: Украина г. Чернигов

Re: курилка...

Сообщение Владимир Лысенко »

01.06.2015 пересекал украинско-белорусскую границу через Новые Яриловичи-Новая Гута и хочу поделиться впечатлениями от работы украинских и белорусских пограничников. При подъезде к Новым Яриловичам (со стороны Украины) на дороге в шахматном порядке разложены бетонные блоки, автомашины, автобусы выписываю восьмёрки, как при фигурном вождении, а за этим наблюдаю трое пограничников. При въезде на территорию пункта пропуска установлен павильон где находится два пограничника, а два для усиления развалились рядом на стулья. Прохождение паспортного контролю занимает много времени, собирают у всех граждан паспорта и заносят данные. На выезде с Новых Ярилович аналогична картина, три развалившихся пограничника, напоминающих трьох створчатые шкафы, ни в один окоп не войдут.
На ОПК "Новая Гута" белорусские пограничники были все подтянуты, паспортный контроль прошли гораздо быстрее, паспорта, никто не собирал. И с ними наверное проводятся занятия по физической подготовке, жирных я не видел.Впечатление самое положительное. Успехов сотрудника ОПК "Новая Гута".
Аватара пользователя
vasnas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 00:04
место службы: нет
Дата призыва и окончания службы: нет

Re: курилка...

Сообщение vasnas »

28.09.2015 года около 23 часов я проходил пограничный контроль на ОПК "Новая Гута", возвращаясь с украинской стороны после многочасового досмотра и отказа в посещении Украины (прошел на другом пункте).

Хочу отметить высочайшие профессиональные и человеческие качества пограничников ОПК "Новая Гута". Меня глубоко тронула их человечность (не в ущерб работе :-)), кажется, утраченная у нас в России...

Беларусь, вообще, удивительная страна..., необычайная для меня русского, ставропольчанина.

Желаю вам всего наилучшего!
Ответить

Вернуться в «ОПК "Новая Гута"»